Обязательное проведение межевания земельного участка

Обязательное проведение межевания земельного участка - Истрариел

Обязательное проведение

Обязательное проведение межевания земельного участка. Если межевание не провести, то в таком случае, в кадастровой выписке Росреестр ставит отметку "границы участка не уточнены" и с юридической точки зрения противозаконного ничего нет.

Однако если в дальнейшем вы захотите продать свой участок — возникнут трудности. Юристы Истрариел советуют провести работы по межеванию земли, так как при сделке купли-продажи участка это предстоит сделать новым владельцам, что отразится на цене. Большинство покупателей не хотят дополнительно заниматься данной процедурой, а если и займутся, то только согласившись на скидку при покупке участка.

На это уйдет масса времени, как у продавца, так и покупателя. Поэтому, обратившись в агентство Истрариел, вы сэкономите свои деньги и заметно сократите время для последующих работ и после. Важным инструментом в урегулировании земельных вопросов и одной из составляющих землеустроительной и кадастровой деятельности является межевание (граница, раздел) земельных участков (в том числе юридических (физических) лиц).

Данный вид работ позволяет при помощи целого комплекса мероприятий установить точные границы отдельных земельных наделов или территорий. Помимо этого межевая деятельность позволяет установить производительность, назначение и качество земель, является первичной платформой для корректировки государственного кадастра.



Подробнее на https://istrariel.ru