Как выкупить земельный участок у администрации

Как выкупить земельный участок у администрации - Истрариел

Как выкупить земельный участок

Как выкупить земельный участок у администрации. Выкупить землю у администрации можно двумя способами: путём проведения торгов и при покупке бесхозного участка. Для участия в аукционе необходимо подать заявку при личном посещении муниципалитета либо в электронном виде на сайте.

Участник вносит задаток — начальную ставку. Получает уведомление и присутствует на торгах. Выигрывает тот, кто согласен заплатить наибольшую стоимость за земельный участок. После выигрыша собственник заключает договор купли-продажи и ставит объект недвижимости на кадастровый учёт. Для самостоятельной покупки без проведения торгов нужно убедиться, что участок бесхозный.

Для этого нужно заказать выписку из ЕГРН. Далее обратиться к кадастровому инженеру за составлением схемы расположения, которая подаётся в администрацию на рассмотрение. После одобрения органов местного самоуправления участок ставится на кадастровый учёт. Юрист составляет заявление на выдел участка и договор купли-продажи по цене, установленной муниципалитетом.

После приобретения участка помогает собственнику зарегистрировать право собственности.

Подробнее на https://istrariel.ru