Как продать дом на арендованном участке

Как продать дом на арендованном участке - Истрариел

Как продать

Как продать дом на арендованном участке. Для продажи дома на арендованном земельном участке необходимо подготовим два договора. Первое соглашение купли-продажи, затем договор переуступки права аренды земельного участка. При этом необходимо уведомить администрацию (собственника участка) о переходе прав.

Второй способ продать дом на арендованном участке – оформление выкупа. В этом случае необходимо обратиться в администрацию с заявлением и дождаться положительного ответа. Затем регистрируются права собственности в Росреестре и можно подписывать соглашение о продаже дома. При этом способе существенно повышается цена продажи, так как недвижимость уже находится в собственности продавца.

Выкупить участок, на котором находится дом, можно без проведения торгов при условии уже оформленных прав на строение. Юристы «Истрариел» готовы помочь продать дом на арендованном участке либо оформить выкуп для дальнейшей продажи. Собираем документы для подачи заявления на выкуп земельного участка после аренды и оспариваем решение администрации, если пришёл отказ.

Подготавливаем договор переуступки права аренды и соглашения купли-продажи для регистрации сделки в ЕГРН.

Подробнее на https://istrariel.ru