Выписка из лицевого счёта для сделок с квартирами

Выписка из лицевого счёта для сделок с квартирами - Истрариел

Выписка из лицевого счёта

Выписка из лицевого счёта для сделок с квартирами. Квартира передаётся через механизм дарения или наследования. Выписку никто не должен требовать ни в одной инстанции. Тем не менее, новому владельцу будет разумно ознакомиться с данными о своей собственности и сравнить их с фактическим положением дел, а также учесть подводные камни при их наличии (лишние зарегистрированные или неуплата за ЖКУ).

Сделка подразумевает аренду жилья. Вероятность долгов очень высока; в идеале стоит брать не только выписку по квартплате, но и по электричеству, газу, водоснабжению, если они имеются. Могут объявиться и не довольные сдачей в аренду прописанные. Здесь обезопасить себя можно при найме более дорогого жилья через риелторское агентство: о выписках при необходимости могут позаботиться риелторы.

При аренде дешёвой квартиры, к сожалению, приходится рисковать. В жилом помещении предполагается перепланировка, реконструкция и т.п. Для собственников вопрос о выписке не актуален: в законах прямо запрещается требовать какие-либо документы, не входящие в перечень, а выписка в него не входит. Если речь идёт о социальном найме, ведомственном жилье, то выписка в большинстве случаев обязательна - это одно из средств дисциплинирования неплательщиков.

На сайте Истрариел можно получить выписку для покупки или продажи квартиры.

Подробнее на https://istrariel.ru