Кадастровый паспорт на земельный участок и частный дом

Кадастровый паспорт на земельный участок и частный дом - Истрариел

Кадастровый паспорт

Кадастровый паспорт на земельный участок и частный дом. Вопрос: Подскажите, различаются ли кадастровые паспорта на земельный участок и частный жилой дом, или они имеют одну и ту же форму? Ответ: В зависимости от вида зарегистрированной недвижимости, кадастровый паспорт может иметь одну из перечисленных форм (сами формы утверждены Приказом Министерства экономического развития РФ от 28 декабря 2012 г.

N831): - кадастровый паспорт здания, объекта незавершенного строительства, сооружения; - кадастровый паспорт помещения; - кадастровый паспорт земельного участка. В кадастровый паспорт на отдельно стоящее строение (включая незавершенное строительство) включена общая информация: уникальный кадастровый номер объекта, номер кадастрового квартала, описание объекта недвижимости, а также схема расположения строения на земельном участке и подробные сведения о его частях.

Описание объекта заполняется следующим образом: указывается местоположение строения, его назначение, этажность, год ввода в эксплуатацию (или год завершения строительства) и кадастровая стоимость. В кадастровом паспорте земельного участка кроме описания его местоположения в обязательном порядке указывается категория земель, к которым он относится, а также вид разрешенного использования и кадастровая стоимость.

Схему участка размещают на втором листе паспорта.

Подробнее на https://istrariel.ru