Кадастровая оценка объектов недвижимости в Истринском районе

Кадастровая оценка объектов недвижимости в Истринском районе - Истрариел

Кадастровая оценка объектов

Кадастровая оценка объектов недвижимости в Истринском районе. Любая сделка с недвижимостью сопровождается ее оценкой. Но у вас сразу могут возникнуть вопросы, о том, что это за оценка и как она относится к реальной стоимости или какая разница между оценкой кадастра и ценой объекта в реальности.

На самом деле, кадастровая цена - это та сумма, которая не относится к реальной стоимости, поскольку с оценки кадастра вы будете платить налоги. Реальная стоимость объекта – это средства, за которые вы либо продаете, либо покупаете его. Другими словами, на основе оценки кадастра формируется та база, с которой вы будете уплачивать налоги на свое жилье.

Наверняка вам по почте приходили конверты с надписью «Налоговое уведомление». В них вы могли находить квитанции, по которым вы будете выплачивать налоги за свое жилье. Пусть такие квитанции приходят только раз в год, но вы не задумывались, а не переплачиваете ли вы или насколько адекватная сумма стоит в таких квитанциях? Когда вы пойдете оплачивать эти квитанции, если речь идет о небольшом недорогом объекте, то эта сумма для вас не будет существенной.

Но если мы говорим про многомиллионный объект, то там суммы налога будут хорошо «ударять по кошельку». Именно поэтому, мы вам советуем заказывать кадастровую оценку вашей недвижимости. Когда это нужно? Для наших рядовых клиентов есть две цели заказа кадастровой оценки. Это установление корректности налоговой суммы и проведение всевозможных сделок со своей недвижимостью.

Всегда существует необходимость в определении реальной кадастровой оценки вашего объекта. Приходится также решать сложные дела, связанные с несогласием собственников в определении такой стоимости. Чтобы оспорить ранее установленную кадастровую оценку, которую вы посчитали недействительной, вам потребуется целенаправленно подойти к этому вопросу.

Для чего необходима оценка? Оценка необходима при выполнении ряда сделок с жильем. Более того, в последнее время с развитием ипотечного кредитования, оценка требуется большинством банков для адекватного исчисления суммы предоставляемого займа. Есть некий список возможных ситуаций, когда вам потребуется проводить оценку стоимости вашего имущества: * при определении права собственности, когда переводишь жилье из статуса муниципального; * при покупке или продаже объекта; * когда оформляешь кредит, в котором оставляешь в залог свое жилье.

Сюда же можно отнести и ипотеку; * при расчете налогооблагаемой базы на ваш объект; * когда на объект оформляется аренда, либо он предоставляется в пользование по доверенности другим людям; * при оформлении на объект категории уставного капитала; * когда оформляешь недвижимость в качестве взноса в фонд юридического лица; * в судебных делах, связанных с имуществом; * когда недвижимость находится в залоге у банка, но при этом ее владельца хотят воспользоваться правом переуступки долга; * для предоставления оценки в органы опеки для усыновления или установки попечительства.

Все эти пункты являются обязательными для проведения оценки. Исключением только является установление адекватной налогооблагаемой базы на ваш объект, поскольку это действия считается вашей инициативой. Оценка вашей недвижимости должна проводиться только относительно действующих в нашей стране законов.

Компания Истрариел специализируется на кадастровой оценке.

Подробнее на https://istrariel.ru