Помощь в получении разрешения на строительство

Помощь в получении разрешения на строительство

Помощь в получении разрешения

Юристы компании АН Истрариел оказывают помощь в оформлении разрешения на строительство ИЖС в Московской области с гарантией!

С 2018 года значительно упрощен список документов, необходимых для получения разрешения (с 2018 года уведомления) на индивидуальное строительство (ИЖС).

Для подачи уведомления на строительство индивидуальных жилых домов и садовых домиков нужно первоначально оформить земельный участок в собственность. Для этого желательно, чтобы границы участка были уже определены, выполнена топосъемка участка, и на кадастровой карте не должно быть накладок на соседние участки.

Участок обязательно должен стоять в заборе, также обязательно соблюдаем минимальные расстояния (СНиПы и нормы строительства подробнее). Основной документ подтверждающий право пользования участком земли, на котором будет проводится строительство предполагается строительство – выписка из ЕГРН. Свидетельство право собственности, более не актуально, так как ЕГРН выписка полностью заменила данный документ.

Порядок получения разрешения на строительство был упрощен С 2018 года для подачи в местную администрацию более не требуются градостроительный план участка и схема планировочной организации. Но в минимальный пакет документов для разрешения на строительство загородного дома в Московской области может входить архитектурный проект.

Инженеры АН Истрариел помогут разработать проект и визуализировать его для заказчика в срок до 1 месяца, либо заказчик может выбрать типовой проект, что будет стоить гораздо дешевле. Минимальный пакет является достаточным для частного застройщика, предполагающего выстроить жилой дом малой этажности (не выше 3-х этажей).

При подачи обратите внимание на правоустанавливающие документы земельного участка, они не только подтверждают право потенциального застройщика распоряжаться участком по своему усмотрению, но ислужат основанием для выдачи разрешений. Часто происходят ситуации, когда земельный надел «подходит» по своим характеристикам к частному жилому строительству, но бывает такие категории земельных участков и разрешенное использование, где строительство частного дома запрещено.

Чтобы избежать данных неприятностей, юристы АН Истрариел оказываю бесплатные консультации и помогают выяснить все «подводные камни» еще до покупки участка. Обращайтесь к нам! Мы с гарантией и недорого оформляем документы для строительства частных домов и бесплатно консультируем застройщиков на своем сайте http://istrariel.ru



Мы на картах Яндекс