Замена старого свидетельства права собственности на выписку

Замена старого свидетельства права собственности на выписку - Истрариел

Замена старого свидетельства

Замена старого свидетельства права собственности на выписку. Владельцы участков земли стремятся заменить свидетельство право собственности на выписку лишь по одной простой причине — из-за надписи, что оно является временным документом.

Также на документе красуется надпись, что он подлежит замене. По этой причине многие граждане хотят поскорее обновить свое свидетельство, дабы оно не потеряло свой срок годности. Хочется сказать, что все тревоги зря! Документы, свидетельствующие о праве собственности заменять вовсе не обязательно, так как они сохраняют свою юридическую силу на протяжении долгих лет и остаются действительными любой промежуток времени.

Равной юридической силой будут обладать и те документы, которые выданы после начала действия закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Поэтому даже, несмотря на то, что в 1998 году была введена единая база записей ЕГРН, свидетельства остаются действительными.

Юридическую силу будут также иметь: Свидетельства, имеющие форму, утверждённую в 1993 году; Право бессрочного пользования и право пожизненного наследуемого владения, утверждённые Законом в 1991 году; Свидетельства, утверждённые в 1992 году Правительством Российской Федерации; Договора временного пользования и договора аренды земель, имеющих сельскохозяйственное назначение.

Из всего перечисленного следует сделать вывод: если у вас на руках имеется свидетельство о праве собственности, то не важно, какого оно цвета и в каком году выдано оно равнозначно выписке из ЕГРН. Поэтому и срок его годности является бессрочным. А отсюда следует, что заменять документ старого образца на выписку нового образца не имеет никакого смысла.

И не важно, что написано на свидетельстве. Это всего лишь формальности. Выписка ЕГРН — замена свидетельства старого образца. Юристы компании Истрариел оформляют документы для регистрации права собственности на недвижимость, помогут решить вопросы, которые могут возникнуть на этапе регистрации недвижимости.

Звоните!

Подробнее на https://istrariel.ru