Сроки и цены на прирезку земельного участка

Сроки и цены на прирезку земельного участка - Истрариел

Сроки и цены на прирезку

Сроки и цены на прирезку земельного участка. Сроки могут доходить до 3-х месяцев, стоимость увеличения земельного участка в компании Истрариел от 90 тыс руб за каждую прирезаемую сотку. Высокая стоимость связана с тонкостями процедуры.

Дело в том, что если гражданин неправильно оформляет заявление, не прилагает всю необходимую документацию, то в продолжение десяти суток его просьба будет отклонена с указанием причины. Если все составлено правильно и документы на месте, то в течение месяца с момента принятия заявки, уполномоченный на это орган, вынесет одно из следующих решений: Решит утвердить проект расположения территории и направит данное решение заявителю вместе с приложенной схемой; Отправит гражданину согласие на подписание договора, позволяющего провести перераспределение участков в соответствии с планом межевания; Вынесет отказ о подписании договора с заявителем, если имеются определенные причины.

Решение уполномоченного органа должно быть объективным и обоснованным. Но на практике не всегда все получается с первого раза и процедуру подачи заявления приходится повторять много раз. ФЗ №171 включает около десяти причин, по которым может быть вынесен отказ. Именно поэтому не рекомендуется самому заниматься оформлением документов для проведения процедуры прирезки.

Юристы Истрариел выполнят это и имеют большой опыт работы и профессионализм сотрудников – гарантия того, что уполномоченные органы вынесут соглашение. Оформление прирезки в собственность без суда возможно. Процедуру одобрят если на присоединяемую землю никто не претендует, участок и территория вкупе не должны быть более установленных законодательством размеров, прирезка не должна находиться в собственности соседа и не может относиться к земле, которая используется в общем порядке.

Границы – основная причина присоединения во владение дополнительных территорий земли. Координаты указываются в кадастровых документах. Прирезка - дополнение площади к той, которая указывается на кадастровой карте и межевом плане. В большинстве случаев эти участки используются собственниками территории, расположенной по соседству.

Прирезка может быть оформлена только в том случае, если участок с определенной стороны граничит со свободным метражом. Эта площадь требует дополнительного оформления в собственность, которое зачастую происходит в судебном порядке.

Подробнее на https://istrariel.ru