Подписание акта о межевания с соседями

Подписание акта о межевания с соседями - Истрариел

Подписание акта о межевания

Подписание акта о межевания с соседями. На первом этапе составляется извещение. Этот документ составляется от руки, или печатается на компьютере. Извещение следует указать день, число и где будет проходить межевание. Можно оформить одно извещение или напечатать для каждого соседа индивидуальное.

После этого нужно собрать подписи. Затем извещения передаются в компанию, производящая межевание. В том случае, если соседи были проинформированы, но отсутствовали при межевании, то отказа не последует. Как проводится собрание собственников Пригласить собственников на собрание имеет право сельскохозяйственная организация или орган местного муниципалитета.

В том случае, если за выделение участка проголосовало не менее 50% собственников, то решение собрания вступает в законную силу. Решение обязательно должно быть зафиксировано в протоколе. Кроме того составляется приложение к протоколу. В приложении перечисляют всех участников, которые владеют собственностью на правах дольщиков.

В этом же документа нужно указать данные документов, подтверждающих статус участка. Если отсутствует решение собрания дольщиков, то требуются документы, подтверждающие этот факт. Отсутствие решения в отношении границ земельного надела. Кроме того необходимо предоставить извещение с подписями собственников.

Заявление о проведение процедуры выдела земли и соответствие с долей заявителя. В заявление должно быть указано, где находится участок, в отношении которого проводится процедура выдела. Требуются письменные документы, которые доказывают, что дольщики были поставлены в известность о том, что проводилось собрание.

В том случае, если на собрании возникли противоречия, то спор о границах выделяемого участка выносится на рассмотрение областной администрации. Документом будет являться протокол, который составляется дольщиками, которые ведут переговоры по данному делу. Согласительная комиссия также составляет протокол.



Подробнее на https://istrariel.ru