Геодезическое оборудование и градостроительные технологии

Геодезическое оборудование и градостроительные технологии - Истрариел

Геодезическое оборудование

Геодезическое оборудование и градостроительные технологии. В Москве спустя долгое время решили провести одновременно четыре международные выставки на Всероссийском выставочном центре. Более ста компаний из разных стран примут участие в событии.

На выставках будет демонстрироваться строительные смеси и материалы, проекты объектов инфраструктуры, лифтовые установки, техника для прокладки автодорожных тоннелей, для строительства многоуровневых транспортных развязок, примеры применения металлоконструкций и многое другое. Также партнерами компаний будут представлены новинки инженерного оборудования, способы технологических решений в проектировании и строительстве.

А так же в ремонте сетей тепло- и газоснабжения в жилищно-коммунальном и промышленном хозяйствах. На экспозициях посетителям представят новинки техники и оборудования, которые применяются в транспортной, строительной и космических областях и естественно в геофизике, геодезии и геологии. Из наиболее интересных новинок строительной техники можно выделить многофункциональный кран-манипулятор.

Он способен прорубить шестиметровую скважину, установить в нее сваю или осветительную мачту и поднять монтажников на высоту, что бы они могли провести там работы. В отличие от аналогов зарубежного производства имеет гораздо низшую цену. Самым интересным экспонатом на выставке станет автомобиль, с размещенными на нем приборами быстрого сканирования местности.

Автомобилю достаточно проехать по дороге, а установленное на нем оборудование, которое сканирует все вокруг, и с помощью спутника привязывает снимки к координатам. После обработки на компьютере получается трехмерная электронная карта местности с панорамными фото. Техникой 21 века, является и маленький геодезический самолет-беспилотник.

Для получения 3D карты его запускают над местностью. Все предметы, размерами от четырех сантиметров будут четко видны на снимках. Это дает возможность составлять подробные карты любых местностей. Нужно отдать должное мудрости организаторов выставки, объединивших под одной крышей сразу четыре интересных направления.

Это сделет экспозицию более насыщенной и позволит познакомить посетителей с новинками «смежных» выставок, на которые изначально посетители не собирались приходить.

Подробнее на https://istrariel.ru